Рыбалка в Бердичеве

Место общения любителей рыбалки города Бердичева и не только
Текущее время: 14 дек 2019, 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультралайт-джиг
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:44 

Отчитаюсь за воскресенье!!! Вот и наступила осеняя пора которая вносит свои коррективы в жизнь рыболова, да и самой рыбы. Воскресное утро порадовало лёгким морозцом и туманом в низинах! С рассветом стало тепло, что вселяло надежду на хорошую рыбалку! Наскоро собравшись, я уже мчусь навстречу полюбившейся стихии! Недолгий переезд на маршрутном такси, и вот я уже встречаю Костика(Косс) который поддержал мою идею выхода на Земснаряд с целью разузнать как пожывает водная фауна! Ещё небольшой переход и вот мы уже вдыхаем морозный воздух утреней реки! Мерно плещется рыбка, и вот первый заброс! Проводка не приносит удолетворения, но я настойчивый, еще несколько и первый наноокунь заглотил мою мормыху по самое огого! Освобождаю его от назойливого крючка и отправляю в родную стихию, дав наставление, а точнее просьбу привести бабушку!Но бабушка мне не досталась, и как потом выяснилось ею побаловался Костик, ай да молодец!!! Ещё несколько наноокуней и я меняю место действия! Крепкий коряжник вселяет надежды на окунька покрупне, но увы это были только надежды! Опять же ловились мелкие кокуни, которые без замедления топились в уже прохладной воде! Порадовала и принесла в кровь немного адреналина, клёвака 300 граммового карася, бронзовый красавец достаточно качевственно потрепал нервы на легкой палочке.Меняю ещё место, что опять приносит поклёвки малышей) баста решает Костик пора менять место дислокации в корне!Опять небольшой переходик и мы уже возле крепости! Глаз радует достаточное количевство таких же больных рыбалкой людей как и мы, значится рыбка присутствует! ну что ж попробуем! В течении следущих десяти минут я пребывал в глубоком ошеломлении, рыба отзывалась на любую приманку, заброс. проводка. окунь! Красота кто не понимает!Но не долго я наслаждался ностальгией, подошол Костик и сообщил что пора выдвигатся! Ок! Последний заброс и опять радость, на третьем подрыве твистерка садится нанококунь! Всё теперь с чистой душой и бравыми мысляи домой! Радует , что пока ещё есть такие места недалеко от дома! Вся рыбка отпущена, и вот я уже мчусь домой, с надеждой на скорое возвраение к отцу моих рыболовных начинаний реке Гнилопять!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ультралайт-джиг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:02 

Небольшой отчётик!!! :lodka: :lodka: :lodka:

Последний раз редактировалось vlad 27 мар 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 20:03 

Что то не популярна у нас тема ультралайта? Что ж кому то начинать всё равно надо! И так всё началось суботним зудом, очень уж хотелось на рыбалку!!! Восскресное утро порадовало прохладой и небольшими тучками. Может это и к лучшему! Ну вот и вода, аах, душа радуется. пока собирал чпиннинг, пил чай, ипривязывал приманку и солнышко выкатлосб, красотища. Небольшой хуууух, и вперёд за орденами! Сразу удивил уровень воды, слишком уж большой для этой поры, если учесть, что местами у реки ещё достаточно много снега :be: . Течение сильное :al: . Мда, делишки и двуграммовая мормышка пошла в ход. заброс за забросом, и вот первый окушок трепещется на ладони. Красавец, небольшая фотоссесия и топим его(противного такого) Немного смещаюсь к обратке которая образовалась возле подмытого берега! Ещё два полосатика уходят топтать родную стихию. Смена диспозиции, новый поворот и течение уже намного меньше! Да здравствуй вольфрам весом в 0.6 грамм! Заброс под коряжник приносит обрыв, передышка на перевязку и вот кокунь на крючке( не зря вязался). Значится рыбка есть и ловится если хочется! Так, что закидаем лень на верхнюю полку, одеваемся потеплее, и вперёд на мины!!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:05 

Сегодняшний выход был слишком короткий, по этому не буду писать много!!! Рыбка ловится, причём доволи активно, жаль только мелкая, совсем наноокунь, да и поклёвки ещё вялые. Уровень воды в реке немного упал, в остальном ничего не поменялось, а значит в воскресенье можнго поюзать! Готовимся!! :drill2: :drill2: :drill2: :drill2: :fish:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:09 

vlad писал(а):
Сегодняшний выход был слишком короткий, по этому не буду писать много!!! Рыбка ловится, причём доволи активно, жаль только мелкая, совсем наноокунь, да и поклёвки ещё вялые. Уровень воды в реке немного упал, в остальном ничего не поменялось, а значит в воскресенье можнго поюзать! Готовимся!! :drill2: :drill2: :drill2: :drill2: :fish:

Где это ты Влад сегодня спинил ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:13 

Возле крепости до плотины и после.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:17 

Значит в воскресенье можно выходить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 20:19 

Я думаю, что можно!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 16:41 

Ходил сегодня на став возле мебельной (калабаня), долго небыл- холодно, дождь, ветерь. Сегодня нерестилась там верховодка, окунь частыми всплесками давал о себе знать,ахотясь за ней- жыровал сегодня. Вобщем одного словил и две поклёвки ещё были, причём одна уже под ногами и довольно сильная но увы незасёк. Потом перешол в кожзаводской парк, там возле пожарки есть став, когдато окуня было полно, но увы нечего там не поймал, даже поклёвок небыло. Так что вот такие дела.......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 19:46 

:ay: :ay: :ay:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа